Courts Métrages 2015

Publié le 24 Novembre 2015

Découvrez les films de la promo 2015 / ECV Animation Bordeaux

AKOUO / Réalisé par Sophie Annibal, Nina Degrendel, Sophie Heidenreich, Sophie Stanculescu et Claire Souquet.
Contacts :
Sophie Annibal | [email protected] | sophieannibal.blogspot.fr/
Nina Degrendel | [email protected] | ninadegrendel.wix.com/ndga
Sophie Heidenreich | [email protected] | sophie-hei.tumblr.com/
Sophie Stanculescu | [email protected] | sophiestanculescu.wix.com/portfolio
Claire Souquet | [email protected] | clairesouquet.wix.com/blog
Musique & Sound Design : Marc Bret Vittoz / Laura Lermigeaux
Voix : Jeanne Revaud et Benjamin Air
akouomovie.blogspot.fr/

Akhenseth / Réalisé par Soizic Delon, Florian Ponty, Caroline Rondeau et Yunaë Tiouka.
Contacts :
Soizic Delon – soizicdelon.blogspot.fr/ – [email protected]
Florian Ponty – pontyflo.blogspot.fr/ – [email protected]
Caroline Rondeau – vimeo.com/121622156 – [email protected]
Yunaë Tiouka – yunaetiouka.blogspot.fr/- [email protected]
Music & Sound Design : Marc Brett-Vittoz / Romain Montiel
akhenseth.blogspot.fr/

Parhelion / Réalisé par Robin Charlery, Raphael Desmaison, Théo Destabeaux, Melvin Geyre & Romain Potier.
Contacts :
Robin Charlery | [email protected] | gtrobinsonvertigo.wix.com/charlery-robin
Raphael Desmaison | [email protected] | desmaisonraphael.com/
Théo Destabeaux | [email protected] | theodestabeaux.com/
Melvin Geyre | [email protected] | imgeyre.com/
Romain Potier | [email protected] | romainpotier.fr/
Music & Sound Design : Victor Condou | soundcloud.com/victorcondou
parhelionthemovie.tumblr.com/

Rokh / Réalisé par Pierre Gerard, Leire Perret, Dakota Mano & Ludovic Schocron.
Contacts :
Pierre Gerard | [email protected] | pierre-gerard.wix.com/portfolio-1
Leire Perret | [email protected] | leire-p.blogspot.fr/
Dakota Mano | [email protected] | dakotamano.tumblr.com/
Ludovic Schocron | [email protected] | nihilsinenefas.wix.com/shon
Music : Pascal Gaigne
Sound Design : Maxime Berland
projet-rokh.wix.com/rokh